CT Saúde

Faça parte!

Para participar das reuniões do Comitê Técnico você pode se inscrever a partir deste link (CLIQUE AQUI). Ou acesse o formulário de inscrição a partir do QR code ao lado.

 

Para participar é necessário ser associado do IBA e estar adimplente com suas obrigações. Para saber mais sobre o funcionamento do CT e sua dinâmica, acesse a Resolução 01/2022 que estabelece suas regras de funcionamento

Reuniões

As reuniões do Comitê Técnico de Saúde são virtuais e ocorrem mensalmente, toda segunda terça-feira do mês, das 14:00 às 16:00.

Coordenadores

Clique aqui para ver os membros

Coordenador: José Antonio Lumertz (MIBA 448)

Suplente coordenação: Italoema Sanglard (MIBA 2051)

Titulares

Clique aqui para ver os membros

Membros titulares de abril/2022 a março/2023:

Tatiana Xavier Gouvêa (2135)

Raquel Fernandes Barbosa Pereira (2007)

Sandra Regina Odeli (1209)

Denis Peixoto Nunes (1342)

Ligiana Ferreira de Oliveira (2765)

Andrea Cardoso (999)

Denize Gomes do Rosario (1660)

Kátia Bezerra da Silva (1337)

Lucas Emanuel Alves Ferreira (3035)

Magali Rodrigues Zeller (687)

Andréa Mendonça de Souza Paixão (616)

Fábio Santana Moreira (2172)

Beatriz Resende (1474)

Luiz Fernando Vendramini (1307)

Rafael Sobral Melo (1572)

Suplentes

Clique aqui para ver os membros

Membros suplentes de abril/2022 a março/2023:

Luís Filipe de Barcellos Moura (2448)

Emiliana Leite Pereira (2329)

José Nazareno Maciel Júnior (1286)

Manuelle Maggessi Garcez (2244)

Saulo Ribeiro Lacerda (894)

Túlio Martins Machado (2540)

Aline Cassia da Silva Souza (2237)

Bettina Brodbeck Herrlein (3015)

Bruno Alves Gomes (1632)

Cecilia Paschoa (2163)

Daniela Bello Santos (2878)

Felipe Caruso Fernandes Mann (2598)

Bruno dos Santos Rosa Ferreira (2929)

Cristiane Zanoni (1523)

João Paulo Ribeiro Longo (2648)

Ouvintes

Clique aqui para ver os membros

Membros ouvintes de abril/2022 a março/2023:

Lorena Josino Silva Braga (MIBA 3178)

Luana Pereira de Souza (MIBA 3282)

Mateus Salles Rocha (MIBA 3360)

Luanvir Luna da Silva (MIBA 3481)

Wanderson Santos Oliveira (MIBA 3112)

Jacqueline Amaral (MIBA 3324)

Gisele Correa Bitana (MIBA 3001)

Marcos Vinicius Santos de Carvalho (MIBA 3026)

Adelita Adams (MIBA 1340)

Andrea Alves de Andrade (MIBA 1066)

Claudia Campestrini (MIBA 887)

Cristiane Martins da Silva (1377)

Érica Huguenin (MIBA 2189)

Glaucio Mattos de Souza (MIBA 2284)

Gustavo de Sousa Santos (MIBA 2927)

Lindira Moreira Santana (MIBA 2316)

Maria Luiz da Silva Neme (MIBA 1478)

Máris Caroline Gosmann (MIBA 1714)

Vivian de Lima Canos Mont Serrath (MIBA 1481)

Viviane de Almeida (MIBA 2633)

Amanda Elisa Dias Soares (MIBA 2992)

Gabriel José de Castro Marcelino (MIBA 3062)

Inelva Fátima Lodi (MIBA 728)

Larissa A Monteiro (MIBA 3128)

Maria Aurenice Campos (MIBA 1186)

Natalia Bauer Simão (MIBA 3083)

Oclair Custódio dos Santos (MIBA 1985)

Rafael F Dal Comuni (MIBA 2749)

Rosana Gonçalves dos Santos Flores (MIBA 2903)

Ygor Viana Silva Nascimento (MIBA 2903)

Adriana Barbosa Sousa Silva (MIBA 1336)

Aline da Rocha Gonçalves (MIBA 1584)

Ana Riboli (MIBA 754)

Gustavo Rodrigues Melo (MIBA 3140)

Pedro da Silva Gomes (MIBA 3554)

Entidades Convidadas

Clique aqui para ver os membros

Alidis S. Aprikian – ASAP

Andrea Ferreira Santos – ANAB

Fabiana Maria da Silva Alves – Unidas

Giselle Calazans – ANS

Rodolfo Cunha – ANS

Ronald Poon Affat – FSA FIA MAAA

Saulo Lacerda – Unimed do Brasil