CT Seguros

Faça parte!

Para participar das reuniões do Comitê Técnico você pode se inscrever a partir deste link (CLIQUE AQUI). Ou acesse o formulário de inscrição a partir do QR code ao lado.

 

Para participar é necessário ser associado do IBA e estar adimplente com suas obrigações. Para saber mais sobre o funcionamento do CT e sua dinâmica, acesse a Resolução 01/2022 que estabelece suas regras de funcionamento

Reuniões

As reuniões do Comitê Técnico de Seguros são virtuais e ocorrem de 2 em 2 meses, sempre às terceiras quarta-feira do mês, das 10:00 às 12:00.

Coordenadores

Clique aqui para ver os membros

Coordenador: Gabriela Xavier Krull Ribeiro (MIBA 2499)

Suplente coordenação: Claudia Ribeiro (MIBA 2029)

Titulares

Clique aqui para ver os membros

Membros titulares de abril/2022 a março/2023:

Felipe Fieri Amado (2385)

Gustavo Genovez (1197)

Brenda de Borba Trajano (2842)

Carlos Eduardo Silva Teixeira (729)

Bianca Oliveira Lamounier Castello (1694)

Eder Gerson Aguiar de Oliveira (630)

Dinarte Ferreira Bonetti (2147)

Mario Luiz Alves da Costa (933)

Vinícius Oliveira Cecaroli (2699)

Diego Raso Ferreira (2613)

Magali Rodrigues Zeller (687)

Patricia Alberti Paiva da Silva (1775)

Máris Caroline Gosmann (1714)

Pietro Angelo Lioi Cafasso (2311)

Patrícia Nepomuceno (2476)

Suplentes

Clique aqui para ver os membros

Membros suplentes de abril/2022 a março/2023:

Rosana Gonçalves dos Santos Flôres (2903)

Alexandre Turk de Almeida (1034)

Ana Paula Bobis Dos Santos (2791)

Joao Batista da Costa Pinto (944)

Ricardo Cesar Pessoa (1076)

Victor Hugo Souza Braga (2187)

Vitor Neves Martins Puresa (1091)

Livio Bellandi (734)

Andrea Cristina Fonseca Cardoso (999)

Nelson Emiliano Costa (1068)

Delvo Sabino Santiago (1159)

Rogerio Pires Calazans Matos (1200)

Miladys Noemi Crespo Buelvas (1438)

Paloma Habib (1538)

Jaqueline Finelli de Freitas Vieira (1741)

Ouvintes

Clique aqui para ver os membros

Membros ouvintes de abril/2022 a março/2023:

Bruno Sampaio Bombini (EIBA 491)

Grace Chrystiane de Moraes Febronio (EIBA 945)

Ronery Ekiton Crispino Pinheiro (MIBA 3147)

Pedro Ivo Pires Machado (MIBA 2605)

Priscilla Fontes (MIBA 3454)

Rebecca Labonde Dias da Motta (MIBA 2581)

Thaís Moreira Magalhães (MIBA 3547)

Juliana Abes de Santana (MIBA 2769)

Edrianny Nayanna da Silva Melo (MIBA 3356)

Eduardo Linck Berto (MIBA 2812)

Gisele Corrêa Bitana (MIBA 3001)

Israel Azevedo Lopes de Araujo (MIBA 2079)

Carlos Eduardo da Silva Matos (MIBA 2558)

Cecília Ávila de Pachoa Figueiredo (MIBA 2163)

Danielle Bellissimo Wilk (MIBA 2841)

Ariston dos Santos da Silveira Araújo (MIBA 3146)

Beatriz Resende Rios da Mata (MIBA 1474)

Debora Gomes Pinto dos Santos (MIBA 3300)

Felipe Castro Bezerra da Silva (MIBA 2333)

Joabe Barbosa de Araujo Freitas (MIBA 3365)

Matheus Serejo Ferreira da Silva (EIBA 490)

William Moises Gonçalves (MIBA 2203)

Andres Marco Botalla (MIBA 3663)

Bernardo Utsch Soares Simonelli (MIBA 3288)

Bruno da Cunha Moraes (MIBA 1845)

Daniel Iespa Garcia (MIBA 2361)

Deborah Lins Barroso de Carvalho (MIBA 3058)

Fernando Henrique Camara Gouveia (MIBA 2297)

Filipe Jaued Espirito Santo (MIBA 2488)

Gabriel Porto Montenegro Henriques (MIBA 2978)

Gulliver Augusto Sampaio Quara de Souza (MIBA 3336)

Jéssica Mendes dos Anjos (MIBA 3150)

Jessica Wagner Salvadori (MIBA 2866)

Julieny Julian Wendling Cardoso (MIBA 2569)

Luiz Jurandir Simoes de Araujo (MIBA 3328)

Nathália Marques Amendola Rodrigues (MIBA 2224)

Paulo Kauai Amorim Pinto (MIBA 3479)

Pedro Henrique de Avelar Rodrigues Santos (MIBA 2344)

Pedro Jose Ribeiro Coutinho (MIBA 3076)

Virlei da Silva Laranja Junior (MIBA 2442)

Yasmin Mendonça Teixeira Duarte (MIBA 3440)

Representantes

Clique aqui para ver os membros

Representante de Instituição correspondente

Bianca Oliveira L Castello (MIBA 1694) – indicação CNSeg
Suplente: Juliana Gomes Botelho Ianez (MIBA 1255)

Claudia Ribeiro (MIBA 2029) – indicação Fenaber
Suplente:
Daniel Iespa (MIBA 2361)

Eduardo Linck Berto (MIBA 2812) – indicação Fenacap
Suplente: Artur Pedroso Bittencourt da Silva (MIBA 3272)

Gustavo Genovez (MIBA 1197) – indicação FenSeg
Suplente: Hamilton Manoel Torres Martins (MIBA 1332)

Nelson Emiliano Costa (MIBA 1068) – indicação Fenaprevi
Suplente: Leonardo Herrera (MIBA 2262)

Roberto Seabra – indicação Susep
Suplente:
Deborah Tinoco Ribeiro