CT Geral

Faça parte!

Para participar das reuniões do Comitê Técnico você pode se inscrever a partir deste link (CLIQUE AQUI). Ou acesse o formulário de inscrição a partir do QR code ao lado.

 

Para participar é necessário ser associado do IBA e estar adimplente com suas obrigações. Para saber mais sobre o funcionamento do CT e sua dinâmica, acesse a Resolução 02/2021 que estabelece suas regras de funcionamento

Coordenadores

Clique aqui para ver os membros

Coordenador: Natasha Ayres (MIBA 930)

Suplente coordenação: Rosangela Yuki Nakane (MIBA 1325)

Titulares

Clique aqui para ver os membros

Em razão da regra de transição prevista no artigo 18 da Resolução 02/2021, durante o ano de 2021 tornam-se membros titulares todos os membros que estiverem como titulares ou suplentes em comitês ou comissões equivalentes, havendo redefinição anual a partir de 2022, com base na pontuação de participação nas atividades do Comitê Técnico e Grupos de Trabalho.

Aline Maria Paz Pereira (MIBA 1161)

Anderson Gomes Ferreira Da Silva (MIBA 2043)

André Rahmi Conde (MIBA 2071)

Andrea Mente (MIBA 1088)

Arthur Henrique De Moraes Pires (MIBA 1913)

Cassia Maria Nogueira (MIBA 1049)

Daniel Fava Kuntgen (MIBA 1784)

Daniel Pereira Da Silva (MIBA 1146)

Daniel Rahmi Conde (MIBA 2126)

Daniela Sedel (MIBA 1721)

Dinarte Ferreira Bonetti (MIBA 2147)

Douglas Lemes Gonçalves (MIBA 2225)

Eliza Maria Melo De Paula (MIBA 1318)

Fabio Takeo Kubo Kita (MIBA 3079)

Fabrízio Krapf Costa (MIBA 2481)

Gabriela Bazilio da Silva (MIBA 2243)

Jaqueline Finelli de Freitas Vieira (MIBA 1741)

Jardel Marques Monti (MIBA 2664)

Joao Batista da Costa Pinto (MIBA 944)

Juliana Abes de Santana (MIBA 2769)

Kaine Cristine Barreto de Jesus (MIBA 2887)

Magali Rodrigues Zeller (MIBA 687)

Marco Antonio Teixeira De Pontes (MIBA 712)

Máris Caroline Gosmann (MIBA 1714)

Matheus Lopes Ferreira (MIBA 3522)

Maurício Eduardo de Araújo (MIBA 1312)

Miladys Noemi Crespo Buelvas (MIBA 1438)

Patricia Alberti Paiva da Silva (MIBA 1775)

Patricia dos Santos Cota (MIBA 1789)

Rafael Matsunaga (MIBA 2533)

Raphael Amantea Prado (MIBA 2190)

Rita Pasqual Anzolin (MIBA 822)

Roberta Porcel (MIBA 1653)

Roberto Wiliam Michaelis (MIBA 1597)

Samantha Pinheiro Biscalquim (MIBA 3248)

Sara Marques (MIBA 2579)

Satyro Florentino Teixeira Neto (MIBA 1158)

Tatiana Xavier Gouvea (MIBA 2135)

Vagner Santos (MIBA 3432)

Vitor Neves Martins Puresa (MIBA 1091)

Wilma Gomes Torres (MIBA 539)

Suplentes

Clique aqui para ver os membros

Em razão da regra de transição prevista no artigo 18 da Resolução 02/2021, durante o ano de 2021 tornam-se membros titulares todos os membros que estiverem como titulares ou suplentes em comitês ou comissões equivalentes, havendo redefinição anual a partir de 2022, com base na pontuação de participação nas atividades do Comitê Técnico e Grupos de Trabalho.

Atas de reunião