Representantes do IBA nos Órgãos Governamentais

Agência Nacional de Saúde Suplementar (ANS)

Heitor Rigueira (hr@hrservicosatuariais.com.br)

 

Glace Anne Carvas (glace.carvas@unimedrio.com.br)

 

Superintendência de Seguros Privados (SUSEP)

Luciana da Silva Bastos (lsbastos@icatuseguros.com.br)

 

Eder G. Aguiar de Oliveira (eder@atuariabrasil.com.br)

 

Secretaria de Previdência Complementar (PREVIC)

Natasha Ayres (natasha.ayres@towerswatson.com)

 
José Roberto Santos Montello (montelloroberto@hotmail.com)
 
 

Subsecretaria dos Regimes Próprios de Previdência Social (SURPPS)

Wilma Gomes Torres (w.torres@exacttus.com.br)

 

Paulo Roberto da Rosa (prdr@terra.com.br)

 

Comissão de Valores Mobiliários (CVM)

Natasha Ayres (natasha.ayres@towerswatson.com)

 

Wilma Gomes Torres (w.torres@exacttus.com.br)

 

International Actuarial Association (IAA)

Luciana da Silva Bastos (lsbastos@icatuseguros.com.br)

 

Marcos Barretto Jr. (barretto@oficinadebeneficios.com.br)